在线观看人成视频免费不卡

  • <u id="yqy4q"></u>
  • <tbody id="yqy4q"><blockquote id="yqy4q"></blockquote></tbody>
  • 當前位置:鞏義市瑞光金屬制品有限責任公司 > 效益分析

    效益分析

      投資榨油機行業以目前的形式來說****是穩賺不賠,利潤可觀。因為壓榨油料作物來源非常廣泛,原料不一樣利潤就不一樣。安邦榨油機不受氣候的制約,南北四季皆宜,因油盤裝置采用了加熱溫控系統,可根據環境溫度,自動調節毛油溫度,以達到快速精濾的效果,所以不受季節、氣候的影響,一年四季均可壓榨經營。榨油機的原料來源廣泛,原料不一樣利潤就不一樣。

    以油菜籽為原料的榨油機利潤分析:

    一、以小規模每日提煉500公斤機榨毛油(97%的成品率)為例:

    1、綜合成本合計6778元

    其中:毛油成本:515公斤x13元/公斤=6695元;電費:25元/500公斤;人工1人:50/天;

    添加劑:8元/500公斤

    2、產值:500公斤x16元/公斤=8000元

    3、利潤=7500元-6778元=722元即每日可獲利1222元。

    二、以小規模每日提煉500公斤火鍋油(98%的成品率)為例:

    1、綜合成本合計3141元

    其中:火鍋油成本510公斤x6元/公斤=3060元電費:25元/500公斤人工:50元/天x1人=50元

    添加劑:6元/500公斤

    2、產值:500公斤x10元=5000元

    3、利潤:5000-3141=1859元即每日可獲利1859元

      

    以大豆為原料的榨油機利潤分析成本為:

    1、 按照豆子成本價格為1.8元計算。運到家里成本則需要1.85元。則需投入豆子的成本為1.85x2000=3900元。

    2、 人工2人計算。1噸豆子大約需要10x2=20元。

    3、 電費:平均每噸豆子需耗電字20-30字(根據機器大小不一樣機器的耗電量不一樣,大的機器單噸耗電量。。我們按30字計,則需成本30x1=30元。

    4、 煤耗:平均每噸大豆需耗煤在15-20元左右(根據機器大小不一樣機器的耗煤量不一樣,大的機器單噸耗煤量。。我們按20元計。

    5、 房租:按一噸大豆20元計。(包括生產時,儲料等)。

    6、 所以所需成本:3900+20+30+20+20=3990元。

    大豆的出油率為14%-18%(青豆子、豆癟子不算),本次利潤分析我們按照出油率14%計算。

    1、 出油為2000x14%=280斤。本榨豆油根據地區不同價格有所差異,基本上價格在6到12元之間。我們取小值為6元計。則豆油收入為:280x6=1680元。

    2、 一般豆粕能出到80%到82%左右。我們按80%的出粕率計算。2000x80%=1600斤。市場豆粕價格基本和大豆價格持平,即1.8元每斤。則豆粕收入為:1600x1.8=2880元。

    3、 則總收入為:1680+2880=4560元。

    則利潤為:4560—3990=570元。即每斤豆子的利潤為0.285元左右。

    以上計算方法為:出油率低計算。成本價按高收取。所以真實利潤要高于本次計算的利潤。

    本次計算方法僅供參考。不同時期的市場價格不同。如有不符請按實際情況計算。

    有些地區屬于油料作物主產區,人們買榨油機可以進行加工,賺取加工費。根據不同油料作物加工費不同。
一般情況加工都是按照原料來計算。一斤原料的加工費一般在0.3元到0.6元之間。而一斤原料所需費用一般在0.05元到0.08元之間(包括水、電、煤、人工等)。所以一般加工所得費用為0.22元以上。也是一般不小的收入。按一天處理2噸原料計算,則一天收入為:4000x0.22=880元。 

     

    開個榨油坊,或者是加盟榨油坊,我們都要算好他的成本,以下是以花生為原料的榨油坊利潤分析:

      純利潤=總產值-總成本

      1、購料加工:利用現有空房,利用榨油機榨油,收購各種油料,加工出賣。

      2、現榨現賣:可以菜市場、鬧市區、超市門口、副食糧站或居民集聚區等地點,租個鋪面,加盟陽光鮮榨油項目--陽光加油站,一條龍開店服務,現場榨油,油品新鮮衛生,原汁原味,香味誘人,不含化學劑,親眼看見榨油全過程,現場銷售,客戶購買欲望高,銷量大,且售價高。

      3、來料加工,收取加工費:用戶送來的油料,讓他直接參與整個加工順序,這樣看到實實在全過程,心里非常踏實,只管收取加工費就行(加工費收取參考價每公斤0.30元-0.50元,日加工1000公斤油料)。

      4、市場上的食用油大多為勾兌過的調和色拉油。價格低廉,此類油和******現場壓榨的油不能相提并論,本表按******壓榨油機榨油來核算效益,以200型榨油機為例:日加工8小時,計2000多公斤花生,每月可獲利10多萬余元。如果銜接來料加工業務,平均每公斤油料收取0.4元加工費,日則加工2000kg油料,收入為800元,月利為24000元。


    售后服務

    為了保證高質量地服務于用戶,我廠始終堅持"為用戶服務、對用戶負責、讓用戶滿意"的宗旨,堅持"以科技為先導、以質量為主線、以信譽求發展"的質量方針,積極引進和推廣新技術、新工藝、新材料,提高產品質量;
    在线观看人成视频免费不卡
  • <u id="yqy4q"></u>
  • <tbody id="yqy4q"><blockquote id="yqy4q"></blockquote></tbody>